rss
Inscrivez vous
Veuillez recopier les 3 caractères captcha 
 
 
 
 
Qui sommes-nous?

Ils font le réseau

 

telecharger > la charte des valeurs des productrices et producteurs bio du réseau FNAB

 

Equipe de la FRAB AuRA

Contacts équipe FRAB AURA :

Tel. 04 75 61 19 35 - Mail. contact[at]auvergnerhonealpes.bio

FRAB AuRA - Antenne Valence (26)
INEED Rovaltain TGV
BP 11150 Alixan
26958 Valence Cedex 9

Claire Paganelli - Tel. 04 75 61 56 17, claire.paganelli(at)aurabio.org
Martine Malleval - Tel. 04 75 61 19 37 - martine.malleval(at)aurabio.org
Laetitia Challancin - Tel. 04 75 61 19 35 - laetitia.challancin(at)aurabio.org
Alice Odoul - Tel. 04 75 61 56 15 - alice.odoul(at)aurabio.org
Agathe Vassy - Tel. 04 75 61 56 16 - agathe.vassy(at)aurabio.org
Mathilde Azzano - Tel. 04 75 61 19 38 - mathilde.azzano(at)aurabio.org
Anne Hugues - Tel. 04 75 61 19 39 - anne.hugues(at)aurabio.org
Fanny Peyrin - Tel. 04 75 61 19 36 - fanny.peyrin(at)aurabio.org

FRAB AuRA - Antenne Aubière (63)
11 allée Pierre de Fermat
BP 70007
63171 Aubière Cedex

Nicolas Delorme - Tel. 04 73 44 43 44 ou 06 12 73 15 66 - nicolas.delorme(at)aurabio.org
Anne Haegelin - Tel. 04 73 44 45 32 - anne.haegelin(at)aurabio.org
Coralie Pireyre - Tel. 04 73 44 46 14 - coralie.pireyre(at)aurabio.org
Mehdi Ait-Abbas - Tel. 04 73 44 43 45 - mehdi.ait-abbas(at)aurabio.org

 

Conseil d'administration :

Porte-parole et relations extérieures : Simon Coste
Secrétaire : Vincent Segretain
Secrétaire adjoint : Christophe Blanchet
Trésorier : Nathanaël Jacquart
Membres : Stéphane Millet, Baptiste Barral, Ludovic Desbrus, Laurianne Vaujany, Lynda Bouet, Jean-Marie Bompard, Josette Fournié, Maxime Pioteyry, Jean-Marie Roche, Sébastien Fayard, Thomas Neveu, Hervé Fayet, Laurent Madamour, Dominique Champrus, Pierre Sauvat

 

Equipe de l'ARDAB au 04 72 31 59 99

Conseil d'administration :

Président : Véronique Aymard
Trésorier : Maxime Pioteyry
Secrétaire : Nathalie Banes
Responsable Dept 69 : Laurence Paccard
Responsable Dept 42 : Marc Rivoire
Responsable équipe salariée : Véronique Bissardon
Membre du bureau : Jean-Charles Jocteur
Membres : J-Marie Roche, Jean-François Baudin, Frédéric Berthet, Claude Girerd, Isabelle Janin, Henri Jullian, Frédéric Padet, Jean-Pierre Serre
 

Equipe de l'ADABio

Conseil d'administration :

Président : Stéphane Millet
Vice-présidents Isère : Vincent Gay et Baptiste Barral
Trésorier et vice-président Ain : Pierre Champliaud
Vice-président des Savoie : Philippe Metral
Membres : Olivier Grillet, Jérémie Courlet, Gérard Saudino, Mélanie Bigoni, Pierrick Revel, Franck Vuillermet, Myriam Boiteux, Xavier Taloud

Equipe d'Agribiodrôme au 04 75 25 99 75

Contacts équipe Agribiodrôme :

Nicolas Molinier - Tél. 04 75 25 99 76 ou Port. 06 99 21 96 86
Ophélie Villiot - Tél. 04 75 25 99 75
Marie Cadet - Tél. 04 75 25 99 78 ou Port. 06 80 90 78 37
Alice Corroenne - Port. 06 34 25 98 23
Alexia Garrido (remplaçante de Grégoire Jasson) - Tél. 04 75 25 99 81 - Port. 06 31 69 96 46
Samuel L'Orphelin - Port. 06 31 69 98 25
Brice Le Maire - Tél. 04 75 25 99 79 ou Port. 06 82 65 91 32
Julia Wright - Tél. 04 75 25 99 77 ou Port. 06 98 42 36 80

 

Conseil d'administration :

Porte Parole : Josette Fournié et Jean-Maxime Buisson
Trésorier : Alain Kaneko
Membres du bureau : Thierry Gillos
Membres du conseil d'administration : Sébastien Bost, Hervé Brunel, Raymond Durand, David Eymery, Jean-Charles Jouve, Etienne Mabille, Valéry Martineau, Jérôme Noyer, Jean-Marc Robin, Carole Roux, Dominique Thouroude
 

Equipe d'Agri Bio Ardèche au 04 75 64 82 96

Conseil d'administration :

Président : Lynda Bouet
Vice-présidente : Florence Leriche
Trésorière : Joris Bernard
Secrétaire : Vincent Perrier
Membres : Laurianne Vaujany, Christian Rousset, Ludovic Desbrus, Emmanuel Champ, Rachel Blanc

Equipe de Bio 63 au 04 73 44 45 28

Conseil d'administration :

Président : Dominique Ouvrard
Membres : Valéry Barlot, Gérard Blanchard, Jean-Michel Celllier Courtil, Gilles Chabanet, David Cohade, Jean Sebastien Gascuel, Nathanaël Jacquart, Vincent Nozahic, Vincent Segretain, France Boulanger, Dominique Champru, Hervé Roche, Clara Lalauze, Mickael Hyvert
 

Equipe de Haute Loire Biologique au 04 71 02 07 18

Conseil d'administration :

Président : Jean-Louis Cottier
Vice-président : Alain Besse
Trésorier : Gilbert Montagnon
Secrétaire : Claire Robin

Autres membres du bureau : Jean-Pierre Belitrand, Denis Bruand

Membres : André Arsac, Simon Coste, Hervé Fayet, David Galland, Marianne Villon, Pascal Lemaire

Equipe de Bio 15 au 04 71 45 55 74

Conseil d'administration :

Président : Simon Lacalmontie
Trésorier : Claudine Couchet
Secrétaire :  Béatrice Bromet
Membres : Vincent Delrieu, Géraud Dumas, Pierre Chancel, Pierre Besson, Laurent Madamour, Jacky Salson, Pierre Seguis, Noémie Richart