rss
Inscrivez vous
Veuillez recopier les 3 caractères captcha 
 
 
 
 
Qui sommes-nous?

Ils font le réseau

reuseau gab frab

telecharger > la charte des valeurs des productrices et producteurs bio du réseau FNAB

 

Equipe de la FRAB AuRA

equipe frab aura

Conseil d'administration :

Porte-paroles : Simon Coste et Gilles Chabanet
Secrétaire : Jean-Marie Bompard
Vice-secrétaire : Claude Villemagne
Trésorier : Vincent Segretain
Membres : Stéphane Millet, Jérémie Courlet, Laurianne Vaujany, Isabelle Janin, Sébastien Fayard, Christophe Blanchet, Laurent Madamour, Nathanaël Jacquart, Pierre Sauvat, Josette Fournié, Ludovic Desbrus

 

Equipe de l'ARDAB au 04 72 31 59 99

equipe ardab2017

Conseil d'administration :

Président : Claude Villemagne
Trésorier : Maxime Pioteyry
Secrétaire : Marie-Claire Ollagnier
Référente Loire : Elisabeth Collange
Référente Rhône : Isabelle Janin
Membre du bureau : Véronique Aymard
Membres : Catherine Coquard, François Crozier, Jean-François Cuzin, Laurent Grange, Henri Jullian, Samantha le Floch, Jean-Charles Jocteur, Laurent Raymond, Marc Rivoire, Martine Vermorel

Equipe de l'ADABio

équipe adabio 2017

Conseil d'administration :

Président : Stéphane Millet
Vice-présidents Isère : Vincent Gay et Baptiste Barral
Trésorier et vice-président Ain : Pierre Champliaud
Vice-président des Savoie : Philippe Metral
Vice-trésorier : Laurent Fort
Trésorier : Laurent Fort
Membres : Olivier Grillet, Jérémie Courlet, Olivier Moly, Gérard Saudino, Mélanie Bigoni, Pierrick Revel

Equipe d'Agribiodrôme au 04 75 25 99 75

equipe ab26

Contacts équipe Agribiodrôme :

Nicolas Molinier - Tél. 04 75 25 99 76 ou Port. 06 99 21 96 86
Ophélie Villiot et Françoise Pruvost - Tél. 04 75 25 99 75
Julia Wright - Tél. 04 75 25 99 77 ou Port. 06 98 42 36 80
Marie Cadet - Tél. 04 75 25 99 78 ou Port. 06 80 90 78 37
Grégoire Jasson - Port. 06 31 69 96 46
Samuel L'Orphelin - Tél. 04 75 25 99 79 ou Port. 06 31 69 98 25
Brice Le Maire - Tél. 04 75 25 99 79 ou Port. 06 82 65 91 32

Conseil d'administration :

Porte Parole : Josette Fournié et Jean-Maxime Buisson
Trésorier : Jérôme Noyer
Vice-trésorier : Jean-Charles Jouve
Secrétaire : Jean-Marie Bompard
Membres du bureau : Etienne Mabille, David Eymery
Membres du conseil d'administration : Jean-Marc Robin, Valéry Martineau, Raymond Durand, Carole Roux, Hervé Brunel
 

Equipe d'Agri Bio Ardèche au 04 75 64 82 96

equipe ab07

Conseil d'administration :

Président : Jérôme Boulicault
Vice-présidente : Lynda Bouet
Trésorière : Philippe Fraisse
Secrétaire : Daniel Peyrard
Membres : Ludovic Desbrus, Vincent Perrier, Joris Bernard, Patrick Vialle, Nadezca Boulicault, David Moulin, Emmanuel Champ, Rachel Blanc, Florence Leriche
 

Equipe de Bio 63 au 04 73 44 45 28

equipe bio63

Conseil d'administration :

Président : Dominique Ouvrard
Membres : Rémi Bergot, Valéry Barlot, Gérard Blanchard, Jean-Michel Celllier Courtil, Gilles Chabanet, David Cohade, Jean Sebastien Gascuel, Nathanaël Jacquart, Vincent Nozahic, Vincent Segretain
 

Equipe de Haute Loire Biologique au 04 71 02 07 18

equipe hlbio

Conseil d'administration :

Président : Jean-Louis Cottier
Vice-président : Alain Besse
Trésorier : Gilles Montagnon
Secrétaire : Claire Robin

Membres : Jean-Pierre Belitrand, Denis Bruand, Fabien Aubert, André Arsac, Camille Boudon, Simon Coste, Françoise Du Garay, Hervé Fayet
 

Equipe de Bio 15 au 04 71 45 55 74

equipe bio15

Conseil d'administration :

Président : Géraud Dumas
Trésorier : Simon Lacalmontie
Membres : Béatrice Bromet, Vincent Delrieu, Pierre Chancel, Claudine Couchet, Laurent Madamour, Jacky Salson, Yohann Bidault, Noémie Richart